NewType 动画大奖中间结果发表

《NewType》是日本角川书店发行的动画杂志,为现存第三长寿的动画杂志,与《Animedia》和《Animage》并称“动画杂志御三家”。该杂志每年10月会举行“Newtype动画大奖”,并举行颁奖仪式。近日,“Newtype动画大奖”中间结果发表,火了大半年的《兽娘动物园》根本没有上榜。中间结果如下:

★作品奖(TV播出作品)

第一位 《进击的巨人 第二季》

第二位 《文豪野犬》

第三位 《Fate/Apocrypha》

第四位 《机动战士高达 铁血的奥尔芬斯》

第五位 《为美好的世界献上祝福!2》

第六位 《活击 刀剑乱舞》

第七位 《谭雅战记》

第八位 《冰上的尤里》

第九位 《Re:CREATORS》

第十位 《狂徒之渊》

第十一位《青之驱魔师 京都不净王篇》

第十二位《小林家的龙女仆》

第十三位《夏目友人帐》

第十四位《亚人酱有话要说》

第十五位《异世界食堂》

★作品奖(剧场上映作品)

第一位 《剧场版 刀剑神域:序列之争》

第二位 《伤物语 冷血篇》

第三位 《在这世界的角落》

第四位 《声之形》

第五位 《宇宙战舰大和号2202 爱的战士们》

第六位 《KING OF PRISM-PRIDE the HERO-》

第七位 《剧场版 Free! -Timeless Medley-》

第八位 《剧场版 黑子的篮球 LAST GAME》

第九位 《春宵苦短,少女前进吧!》

第十位 《剧场版 魔法高校的劣等生 呼唤星星的少女》

第十一位《机动战士高达 THE ORIGIN》

第十二位《剧场版 舰队收藏》

第十三位《剧场版 游戏人生ZERO》

第十四位《剧场版 甲铁城的卡巴内利》

第十五位《数码宝贝大冒险tri.》

★角色奖(男性)

第一位 桐人 《剧场版 刀剑神域:序列之争》

第二位 利威尔《进击的巨人 第二季》

第三位 三日月·奥古斯《机动战士高达 铁血的奥尔芬斯》

第四位 阿良良木历《物语》系列

第五位 太宰治《文豪野犬》

第六位 坂田银时《银魂》

第七位 夏亚·阿兹纳布尔《机动战士高达 THE ORIGIN》

第八位 艾伦·耶格尔《进击的巨人 第二季》

第九位 维克托·尼基福罗夫《冰上的尤里》

第十位 中原中也《文豪野犬》

第十一位 佐藤和真《为美好的世界献上祝福!2》

第十二位 司波达也《剧场版 魔法高校的劣等生》

第十三位 和泉守兼定《活击 刀剑乱舞》

第十四位 织田作之助《文豪野犬》

第十五位 水篠飒太《Re:CREATORS》

★角色奖(女性)

第一位 亚丝娜 《剧场版 刀剑神域:序列之争》

第二位 三笠·阿克曼《进击的巨人 第二季》

第三位 薮猫《兽娘动物园》

第四位 羽川翼《物语》系列

第五位 忍野忍《物语》系列

第六位 赫里斯塔·兰斯《进击的巨人 第二季》

第七位 萨莎·布劳斯《进击的巨人 第二季》

第八位 塞蕾西娅·尤比蒂利亚《Re:CREATORS》

第九位 玛修·基列莱特《Fate/Grand Order》

第十位 黄前久美子《吹响!上低音号2》

第十一位 贞德《Fate/Apocrypha》

第十二位 泉镜花《文豪野犬》

第十三位 西宫硝子《声之形》

第十四位 谭雅·提古雷查夫《谭雅战记》

第十五位 米特奥拉·艾斯特莱希《Re:CREATORS》

★声优奖(男性)

第一位 梅原裕一郎

第二位 入野自由

第三位 齐藤壮马

第四位 福山润

第五位 神谷浩史

第六位 木也良平

第七位 冈本信彦

第八位 下野紘

第九位 江口拓也

第十位 铃木达央

第十一位 前野智昭

第十二位 梶裕贵

第十三位 羽多野涉

第十四位 内田雄马

第十五位 樱井孝宏

★声优奖(女性)

第一位 泽城美雪

第二位 花泽香菜

第三位 内田真礼

第四位 早见沙织

第五位 悠木碧

第六位 坂本真绫

第七位 久野美咲

第八位 水濑祈

第九位 上坂堇

第十位 水树奈奈

第十一位 三森铃子

第十二位 户松遥

第十三位 雨宫天

第十四位 佐仓绫音

第十五位 钉宫理惠

★导演奖

第一位 伊藤智彦《剧场版 刀剑神域:序列之争》

第二位 肥塚正史《进击的巨人 第二季》

第三位 五十岚卓哉《文豪野犬》

第四位 浅井义之《Fate/Apocrypha》

第五位 长井龙雪《机动战士高达 铁血的奥尔芬斯》

第六位 金崎贵臣《为美好的世界献上祝福!2》

第七位 白井俊行《活击 刀剑乱舞》

第八位 上村泰《活击 刀剑乱舞》

第九位 山本沙代《冰上的尤里》

第十位 林祐一郎《狂徒之渊》

第十一位 初见浩一《青之驱魔师 京都不净王篇》

第十二位 武本康弘《小林家的龙女仆》

第十三位 出合小都美《夏目友人帐》

第十四位 羽原信义《宇宙战舰大和号2202 爱的战士们》

第十五位 安藤良《亚人酱有话要说》

★剧本奖

第一位 川原砾、伊藤智彦《剧场版 刀剑神域:序列之争》

第二位 小林靖子《进击的巨人 第二季》

第三位 榎户洋司《文豪野犬》

第四位 东出佑一郎《Fate/Apocrypha》

第五位 冈田麿里《机动战士高达 铁血的奥尔芬斯》

第六位 上江洲诚《为美好的世界献上祝福!2》

第七位 猪原健太《幼女战记》

第八位 山本沙夜、久保美津郎《冰上的尤里》

第九位 小林靖子《狂徒之渊》

第十位 青木英、广江礼威《Re:CREATORS》

第十一位 ufotable《活击 刀剑乱舞》

第十二位 大野俊哉《青之驱魔师 京都不净王篇》

第十三位 山田由香《小林家的龙女仆》

第十四位 村井贞之《夏目友人帐》

第十五位 吉冈孝夫《亚人酱有话要说》

更多精彩内容,请点击阅读原文:)

Related Post

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注